Ответ в теме: Энджент … брет.

Главная Форумы Библиотека Личное творчество Энджент … брет. Ответ в теме: Энджент … брет.

#2712
Эл
Модератор

— Хау! — сказал Энджент заходя в вигвам Вождя и лизнул его мокасины.
Это не составило большого труда и было совсем не унизительно, а даже удобно.
Язык синим сочащимся кровью хоботом висел почти до земли и иногда волочился в пыли,
а мокасины вождя были из чистой кожи блидналицых.
Это племя Ирокезов было очень добрым по отношении к нему … он единственный выжил из
всех языков, которых привели добрые Ирокезы из похода на фотр Алапупко.
— Рассказывай как ты поживаешь … хватает ли тебе еды … хорошо ли к тебе относятся?
— Все хорошо мой вождь! Еды хватает ту булочку которую мне выдали неделю назад я еще ем
… немножко грусно что нет зубов и после того как я ее засосу она выпадывает назад
через дыру в животе от твоего винчестера … зато булочка падает точно в лоханочку и
можно засасываь ее еще раз.
— Хорошо … удовлетворенно кивнул Вождь очень экономно … продолжай … кивнул он после
недедели раздумий … булочка уже успела третий раз шлепнуться в лоханочку, которую Энджент
принес с собой.
— Относятся ко мне в племени просто замечательно … все дружелюбны и вежливы … только
томагавк брошенный твоим сынишкой … и торчит в затылке задевает за стенки вигвама и ветки
в лесу на охоте … зато ножи в спине очень полезны на них можно повесить в три раза больше
скальпов, отрезаных ушей и одину отрезаную голову.
— Уах! … сказал Вождь … иди и радуйся жизни!