Ответ в теме: Эльмариол (история персонажа)

Главная Форумы Библиотека Личное творчество Эльмариол (история персонажа) Ответ в теме: Эльмариол (история персонажа)

#2734
Эл
Модератор

— Эл … вскрикнула Принцесса … я была в садах Евы! — восторг и блеск глаз.
— Хочешь сходим вместе?! — нежно звенящий металл в голосе.
Конечно, разве я могу отказать … да и самому давно мечталось посетить это священное для каждого Пресветлого место. И вот пара мгновений и мы в Хейне … среди каналов арок и виадуков … истинно город Евы, да живет Она Вечно в сердцах Пресветлых.
— За мной … бросает Принцесса коротко … к морю.
Резкий бросок к берегу моря … горячий поцелуй Евы … и в море. Сердце бьется в унисон с глухо рокочущим прибоем … и глубокая синева волнует кровь и заставляет глубже дышать словно экономить воздух.
— Здесь … услышал я тихое словно выдох … нам туда.
Вот и показался вход … фонари не угасающего пламени светят даже на такой глубине, но это далеко не значит, что будет легко пройти. Мы знали куда идем и были готовы … пара заклинаний и точных стрел и черви с акулами канули в темноту провала … нам туда же и мы отважно ныряем глубже. Вниз вниз … в сердце толкнулся страх … «а вдруг там тупик, а вдруг не выплывем» подводный лабиринт навевал безысходность и равнодушие … к прошлому, настоящему … так бы и остаться здесь на всю жизнь … в темной неподвижности водной толщи
— Эл, акулы … окрик вывел меня из транса, ох не просто все тут, не просто.
Пока разум еще пытался вырваться из плена тягучей дремы … руки автоматически посылали стрелы.
— Спасибо, я чуть …
— Знаю … прервала она меня … ничего, первый раз всегда тяжело. Нам туда.
Принцесса показала на ничем не примечательный проход. Через несколько мгновений над головой заблестел жидким стеклом воздух … и мы вынырнули.